手机QQ怎么改成手机在线 , 而不是手机2/3/4g在线或wifi在线的显示呢?其实方法很简单 , 大家只需关闭向好友展示网络状态即可 , 具体操作方法请看本文图文教程 。
手机QQ改成手机在线方法1、首先登陆手机QQ , 点击左上角的头像;

文章插图
2、在这界面当中点击左下角的设置进入;

文章插图
3、在设置里我们可以看到权限与隐私 , 点击进入;

文章插图
4、在下方可以看到向好友展示网络状态的选项 , 关闭它 , 你的好友就再也看不到你是2G、3G、4G还是WiFi的显示了!
【手机QQ WiFi在线 4G在线怎么隐藏 QQ显示手机在线方法】

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
