在vivoy79手机中如何将图标隐藏起来呢?不太了解此项操作的用户可以去下面文章中看看vivoy79中将图标隐藏的具体操作方法 。
1、首先在桌面任意位置长按 , 进入桌面编辑模式 , 进入编辑模式后点击右下方的【隐藏图标】 。

文章插图
【vivoy79手机将图标隐藏的具体操作方法】2、接着只要把想隐藏的应用图标拖动到这个隐藏窗口内 , 再返回桌面就会发现图标已经不见了 , 需要开启隐藏图标应用的方法也是通过长按进入编辑模式再打开这个隐藏窗口后点击相应的图标就行了 。

文章插图
上文就是小编为你们带来的vivoy79中将图标隐藏的具体操作方法 , 你们都学会了吗?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器上怎么办
- 如何将文件传输到服务器? 文件传送到服务器中怎么办
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器中怎么操作
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
