【oppoa5找到录屏功能的详细操作流程】不少使用oppoa5的用户都不了解其中的录屏功能吗?那么你们晓得其中的录屏功能在什么位置吗?下文就带来了oppoa5中找到录屏功能的详细操作流程 。

文章插图
第一步:打开oppoa5手机桌面,我们从屏幕顶部向下滑动,点击开始录屏
第二步:等待三面后即可开始录屏,录屏结束后点击右方的停止按钮即可

文章插图
看完上文讲解的oppoa5中找到录屏功能的详细操作流程,你们也赶紧去试试吧!
- 领取失业保险会影响养老金吗?找到工作还能继续领失业保险金吗?
- 如何在服务器上找到已保存的文件? 文件保存到服务器怎么找到
- 微信怎么充话费
- 如何找到内网服务器的IP地址? 内网服务器ip怎么查到
- 如何找到自动保存的excel文件 如何找到自动保存的ppt
- 上古卷轴5skse没有找到 上古卷轴5skse怎么用
- 手机qq隐藏会话了怎么显示出来 手机QQ隐藏的会话在哪可以找到
- 苹果手机录屏功能在哪里找 苹果手机录屏功能在哪里
- 南昌男房东托管所内杀死3人,知情者:嫌犯与前妻关系紧张,因未找到前妻,而将目光转移到楼下租户身上。你怎么看?
- 有哪些卡通的短发女孩头像,在哪里可以找到?
