当你将微信商城的表情包收藏或购买多了以后,是非常占内存的,那么,我们该如何删除掉这些表情包呢?腾牛网将为大家带来微信收藏的表情包移除方法,希望能够帮助到大家 。
微信表情怎么删除首先,打开“微信”

文章插图
点击右下角“我”

文章插图
打开界面,点击“设置”

文章插图
点击“聊天”

文章插图
聊天界面,点击“表情管理”

文章插图
点击“移除”所要移除的表情包

文章插图
移除完毕
【微信表情怎么删除 微信收藏的表情包移除方法】

文章插图
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
