当你习惯用每个搜索引擎来搜索东西时 , 无论在哪个浏览器上 , 都会选择该搜索引擎吧?下面 , 小编将为大家讲解手机qq浏览器设置主页方法 , 希望能够帮助到大家 。
手机qq浏览器设置主页方法第一步
【手机qq浏览器设置主页方法 手机qq浏览器怎么设置主页】打开手机QQ浏览器 , 在首页向左滑动唤出右侧的快捷主页

文章插图
第二步
点击【 】 , 添加自己喜欢的网站

文章插图
第三步
在这里可以选择推荐的一些网站 , 也可以自定义添加
以自定义添加为例 , 点击右上角的【更多】图标

文章插图
第四步
以【从书签添加】为例 , 点击

文章插图
第五步
选择需要添加的书签点击【添加】

文章插图
第六步
快捷主页里便有了需要添加的网站

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 不去银行怎么改手机号
- 如何在内网中设置DNS服务器? 内网怎么设dns服务器
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- ftp服务设置 ftp服务器架设怎么汉化
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 如何在内网中设置FTP服务器? 内网怎么设置ftp服务器
