手机QQ浏览器二维码在哪?貌似有许多小伙伴们咨询小编扫描二维码的位置在哪 。那么 , 小编来教教大家如何用手机QQ浏览器扫描二维码 , 一起来看看吧!
手机QQ浏览器扫描二维码方法如果你是手机QQ浏览器的用户 , 那么你就可以用其扫描二维码 , 不过要怎么扫呢?这里来介绍一下 。
第一步、打开手机QQ浏览器
第二步、看到页面顶部地址栏旁的二维码图标了吗 , 点击它

文章插图
第三步、将二维码放入取景框里 , 手机对焦后便会自动跳转

文章插图
【手机QQ浏览器扫描二维码方法 QQ浏览器怎么扫描二维码】扫码界面左右分别有闪光灯开光和相册(可自动识别手机相册中图片上的二维码)
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
