手机安装的浏览器长期不清理缓存可是会导致手机变卡哦!定期清理垃圾,就可以让手机的空间变大 。如何清理手机QQ浏览器的缓存呢?一起来看看教程吧!
手机QQ浏览器清理缓存方法1.打开手机QQ浏览器,点击底部的【菜单】

文章插图
2.选择【设置】
【手机QQ浏览器清理缓存方法 手机QQ浏览器怎么清理缓存】

文章插图
3.在【设置】里向下滑动,选择【清除数据】

文章插图

文章插图
4.勾选【缓存文件】,点击【清除数据】即可

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 地板有油怎么清理干净
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
