今天就讲解搜狗阅读APP清理缓存的详细操作 , 一起去看看搜狗阅读APP清理缓存的操作步骤吧 , 相信会有帮助哦 。
1.首先在手机桌面上找到“搜狗阅读”APP , 并点击登入 。然后点击屏幕上方“小人”图像 。

文章插图
2.接着点击屏幕左下方的“设置” 。

文章插图
3.然后点击“清除缓存” 。

文章插图
4.接着点击“智能清除” 。

文章插图
5..然后点击“确认删除”

文章插图
6.接着点击“全部删除” 。

文章插图
8.然后点击“确认删除”即可 。
【搜狗阅读APP怎么清理缓存 详细操作步骤】上面就是小编为大家带来的搜狗阅读APP清理缓存的详细操作教程 , 希望对大家能够有所帮助哦 。
- 在阅读故乡中轻纱薄翼是什么意思 在阅读故乡中轻纱薄翼解释
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- app怎么与服务器交互 服务器怎么和app链接
- 怎么设置搜狗输入法的快捷输入电脑上 怎么设置搜狗输入法的快捷输入
- 为什么登录不了app 为什么登录不了app store
- 适合大学生App?
- 安卓手机上有哪些做视频的,强大而优秀的APP?
- 慕课的ppt可以导出吗 慕课app的ppt能下载打印吗
- 为什么要读小说?
- iPhone购买的app怎么退订 苹果购买了app怎么退
