部份小伙伴还不会使用手机版我的世界编辑器,所以今日小编就带来了手机版我的世界编辑器的使用教程,一起去看一看吧,相信可以帮助到大家 。
1、首先打开我的世界让其在后台运行;

文章插图
2、打开我的世界编辑器,点击第一个选项;

文章插图
3、然后在点编辑世界信息;

文章插图
4、点编辑就会出来两个选项,玩家可以任选其一,时间就可以随便选,然后下面的满生命点和无限生命点也可以随便改动了,然后在返回上一页,点击编辑信息,出来的物品点击你想要改动的就好 。
【手机版我的世界编辑器简单使用流程】上面就是小编为大家带来的手机版我的世界编辑器的简单使用教程,希望对大家能够有所帮助哦 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 比亚迪唐燃油版一箱油能跑多少公里 比亚迪唐燃油版一箱油跑多远
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 介绍我的小狗五年级作文300字
- qq怎么设置不显示手机型号
