
文章插图
vivox23手机没有计步器 , 可通过vivo手机第三方应用程序“微信”程序,来完成记录步数功能,具体操作流程如下:
1、以vivox23手机为例,下载安装“微信”到手机桌面,点击进入微信主界面,找到右下角“我”选项,点击进入“设置”选项 。
【vivox23手机运动计步在哪 vivox23手机步数在哪设置】2、找到红框所选“通用”选项 , 打开进入下一步 。
3、找到红框所选“辅助功能”选项,打开进入下一步 。
4、找到红框所选“微信运动”选项,打开进入下一步 。
5、找到红框所选“启用该功能”选项,点击启用微信运动功能 。
6、图中红框所选,即为vivox23手机所记录的个人步数 。
- 最快速的运动减肥方法有什么?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 运动是最好的减肥方法吗要注意什么?
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 运动快速减肥的方法有什么?,运动快速减肥的方法有什么效果
- 办公室减肥运动操怎么做 办公室减肥健身操
- 最快运动的减肥方法有什么?,最快运动的减肥方法有什么小妙招
- 那种运动适合减肥呢?,什么运动最适合减肥
- 怎样运动减脂效果最好 如何运动减脂肪有效果
