微信公众平台在近期推出了手机版,用户们可以在手机上推送公众号文章,十分方便 。不知道怎么登录微信公众号以及发送消息的用户,一起来看看本文教程吧!
微信公众平台怎么用手机群发消息1、用户只需要按照以往那样打开手机微信,在主界面点击【通讯录】选项就可以了哦 。

文章插图
2、在手机微信【通讯录】的列表,我们在列表的上方找到并点击【公众号】选项 。
【微信公众平台怎么用手机群发消息】

文章插图
3、在你关注的【公众号】列表中,直接拖动到G字母的公众号处,快速找到【公众号安全助手】,点击进入 。
现在的公众号安全助手已经改版了,功能非常强大 。

文章插图
4、用户按照步骤操作以后,进入到【公众号安全助手】的操作界面,点击这个界面下方的【群发】选项 。

文章插图
5、系统提示要你输入自己的微信公众号的账号和密码 。
用户在第一次登录改版之后的公众号安全助手后,需要输入公众号的账号和密码,之后就不在需要了 。

文章插图
6、接下来,用户进入到群发界面后,就可以看到我们在电脑端看到的群发功能相似的界面了 。用户点击【群发】或是【群发历史】就可以向你的粉丝群发消息了 。

文章插图
7、点击了【群发】后,系统就会进入到【新建群发消息】的界面,用户按照在电脑版的操作进行就可以了 。
经过改版后的微信公众平台手机版非常的给力哦,赶快去尝试把 。

文章插图
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
- 微信不能发视频怎么回事
- 微信怎么交电费
- 微信怎么充话费
