
文章插图
【微信聊天记录怎么转移到另一台电脑 微信聊天记录怎么转移】我们现在很多人都在使用手机微信,但在我们要换新手机的时候微信上的聊天记录该怎么怎么转移过去,今天就和就和大家分享我的经验 。
首先我们需要准备一部手机,并确定它是可以连接网络而且可以正常运行的,然后在我们的手机桌面找到“微信”点击进入,然后我们点击页面右下角“我”的图标 。
当我们进入微信页面并点击进入右下角“我”的图标选项后,然后我们在新的页面找到“设置”的选项图标点击进入,然后我们点击“聊天”的选项 。
我们点击进入“聊天”的选项页面之后,然后我们找到“聊天记录备份与迁移”的选项并点击进入页面,然后我们点击选择“迁移聊天记录到另一台设备”的选项 。
然后我们点击“选择聊天记录”,然后再选择需要转移的聊天记录,然后选择时间和内容,最后我们用新手机扫描另一部手机上显示的二维码就完成了 。
总结:以下是我的个人总结:
1、点击设置进入聊天点击迁移聊天记录到另一台设备 。
2、点击选择要转移的内容然后扫描二维码即可 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
