【vivox20将所打开应用关掉的操作流程】vivox20手机打开了很多应用,造成手机有点卡顿,该怎么关掉所打开应用呢?下面文章就为你们带来了vivox20中将所打开应用关掉的操作流程 。
1、任意界面下点击任务键

文章插图
2、即可显示所有正在运行的后台应用再点击全部关闭即可

文章插图
还有一种查看后台应用的方法:在屏幕下方上滑调出快捷栏即可查看正在后台运行的程序

文章插图
上文就是小编为你们带来的vivox20中将所打开应用关掉的操作流程,你们都学会了吗?
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器上怎么办
- 如何将文件传输到服务器? 文件传送到服务器中怎么办
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器中怎么操作
- 怎么投屏到电视
- 拘留所律师会见时间是多久? 被拘留后律师多久可以会见
- 苦瓜怎么吃不苦
- 忘乎所以的意思及造句大全
- 小学生用因为所以造句大全
- 如何将内网连接到外网服务器? 内网怎么连接外网服务器
- 如何将文件夹上传至服务器? 文件夹怎么上交到服务器
