指纹解锁是现在智能手机中的必备功能,包括vivoz1青春版手机也不例外,下面这篇教程就为你们带来了vivoz1青春版设置指纹解锁的具体操作流程 。

文章插图
首先打开vivoz1青春版手机,找到【设置】选项,然后在设置界面找到【指纹、面部与密码】选项 。

文章插图
点击打开【指纹、面部与密码】选项,点击进入【指纹】选项,输入锁屏密码 。

文章插图
【vivoz1青春版设置指纹解锁具体操作流程】进入指纹列表区域后,我们点击【添加指纹】开始录入指纹,将手指放在屏幕指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指 。使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入 。

文章插图
看了上文为你们讲解的vivoz1青春版设置指纹解锁的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧!
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 比亚迪唐燃油版一箱油能跑多少公里 比亚迪唐燃油版一箱油跑多远
- 三国志战略版曹彰搭配谁 三国志战略版曹彰搭配
- 公文写作中版记部分中的主题词是什么意思 公文写作中版记部分中的主题词有何含义
- 中国茶业版图的黄茶产业梦想
- 港版iphone11可以双卡吗 港版iPhone11支持双卡吗
- 汤臣倍健蛋白质粉金装版是怎么样的?蛋白质粉的挑选原则
- 规范版广告代理合同
- 青春期家长感悟如何写 如何写青春期家长感悟
- 基础版日本寿司的做法
