你们晓得在初页app中如何发布作品吗?若是不晓得发布的方法,那就随小编一同去下文看看初页app中发布作品的详细操作流程 。

文章插图
1、打开初页app,进入应用后点击下方【 】,接着点击【自由创作】 。(如下图)

文章插图

文章插图
2、选择照片后点击【开始制作】,接着选择风格,点击【下一步】 。(如下图)

文章插图
3、对画报作品进行编辑,编辑完成后点击【】,点击右上角按钮进行对画报添加音乐等 。接着点击【完成】 。(如下图)

文章插图
4、进入发布页面,编辑内容后点击下方【发布】即可 。(如下图)

文章插图
【初页app发布作品的详细操作流程】看完上文讲解的初页app中发布作品的详细操作流程,你们也赶紧去试试吧!
- 网络发布贩毒 网络发布贩毒信息
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- app怎么与服务器交互 服务器怎么和app链接
- 为什么登录不了app 为什么登录不了app store
- 如何在内网服务器上发布网站? 内网服务器怎么发布网站
- 适合大学生App?
- 安卓手机上有哪些做视频的,强大而优秀的APP?
- 慕课的ppt可以导出吗 慕课app的ppt能下载打印吗
- iPhone购买的app怎么退订 苹果购买了app怎么退
- 苹果旅尤app是干嘛的
