全民K歌播放历史在哪查看?全民K歌播放历史怎么查看?全民K歌是一个能够在手机上唱歌的软件,但是有时候由于听的歌太多,也忘记了自己唱的歌,这个时候应该怎样查播放历史呢?全民K歌播放历史在哪查看?全民K歌播放历史怎么查看?现在就让小编教教查询的方法吧!

文章插图
查看方法:
首先,我们需要在手机上打开这个软件 。
进入这个软件的主页面 。
【全民K歌播放历史在哪查看?全民K歌播放历史怎么查看?】我们可以看见下方有一个“我的”的选项,点击它 。
在这个个人的页面里有一个“更多”的选项 。
点击进入之后,我们就可以看见一个“播放历史”的操作了 。
最后,大家可以查看自己最近的播放历史,而且不止只有歌曲的,还有看直播的播放历史 。
- 老人养生保健的歌谣
- 可歌可泣的意思及造句
- 车上usb接手机怎么放歌 车上usb接手机怎么放歌vivo
- 车载u盘怎么连接手机 车载u盘怎么用手机下载歌曲
- 自己录制的歌曲怎么样才能传到qq音乐
- 沙宝亮的暗香这整首歌蕴含着什么意思 沙宝亮的暗香歌曲介绍
- 冰心写的诗摘抄 冰心的现代诗歌3篇
- 全民国家教育日是每年的几月几号 全民国家教育日简单介绍
- 歌声振林樾全诗 所见古诗的全文翻译以及作者介绍
- 青青园中葵全诗 有关长歌行古诗全文译文
