新出来的vivoy93手机有个非常炫酷的隔空解锁功能,你们了解设置的方法吗?在此篇教程中就为你们带来了vivoy93设置隔空解锁的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:打开【设置】选项,下拉菜单选项会看到有【智能体感】的选项,点击智能体感进入选项菜单 。

文章插图
【vivoy93手机设置隔空解锁具体操作步骤】第二步:进入【智能体感】菜单后,点击【隔空解锁】,即可打开隔空解锁功能 。

文章插图
第三步:在实际操作中,手机一定要在平放在平面的前提下此操作才能够正常进行,手掌要在距离前置摄像头3-5cm处挥动,系统才能感觉到你的操作,并为此做出判断,执行相应程序 。
注意:设置有锁屏密码,需要输入密码才可以解锁手机,隔空解锁只针对于无密码用户操作 。
看完上文讲解的vivoy93设置隔空解锁的具体操作步骤,你们也赶快去试试吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 不去银行怎么改手机号
- 如何在内网中设置DNS服务器? 内网怎么设dns服务器
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- ftp服务设置 ftp服务器架设怎么汉化
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 如何在内网中设置FTP服务器? 内网怎么设置ftp服务器
