相信很多用户都在使用vivo手机,那么你们知道其中的usb调试在什么位置吗?此篇文章就带来了vivo手机找到usb调试的具体方法介绍 。

文章插图
方法一:
首先通过vivo手机进入【系统】设置,往下划选择【更多设置】

文章插图
然后在【更多设置】界面中的下方找到【开发者选项】

文章插图
接着在开发者选择中将USB调试打开

文章插图
方法二:
不过由于不同型号的手机设置不同,所以当你找不到开发者选项的时候:
可以选择【更多设置】中的【关于手机】

文章插图
这时连续点击版本号,直到出现“您现在处于开发者模式”,就能在更多设置里面找到开发者模式了 。

文章插图
【vivo手机找usb调试在什么位置?具体方法介绍】看了上文为你们讲解的vivo手机找到usb调试的具体方法介绍,你们自己也赶紧去找找吧!
- 领取失业保险会影响养老金吗?找到工作还能继续领失业保险金吗?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 如何在服务器上找到已保存的文件? 文件保存到服务器怎么找到
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 微信怎么充话费
- qq怎么设置不显示手机型号
