随着社交网络的普及,微信已经成为大多数人沟通交流的主要工具 。我们都知道微信中的文章可以进行收藏,那么我们和别人的重要语音记录可以收藏吗?如果可以,应该怎么操作呢?我们一起来看看 。
微信怎么收藏语音?
长按语音-点击“收藏” 。等你想重新听的时候,点击“我”-我的收藏,就可以找到收藏的语音 。
【微信怎么收藏语音?】具体操作过程如下图所示:

文章插图
收藏路径:

文章插图
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
