最近有不少vivo手机用户反映自己手机上的支付宝收款提示语音总是时有时无,老是需要自己打开支付宝进行查询,很是不便 。这到底是怎么回事?怎么才能让收钱码的提示音开启呢?一起来看看 。
vivo手机支付宝收款提示音时有时无怎么办?
【vivo手机支付宝收款提示音时有时无怎么办?】vivo手机听不到收钱码提示音的原因可能是因为在手机锁屏是,支付宝程序被关闭所导致的,因此需要进入设置页面进行相关设置 。具体方法有以下2种:
方法一
设置-电池-后台高耗电-支付宝→勾选
方法二
设置-通知与状态栏-通知管理-支付宝-允许通知→勾选

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
