腾讯手机管家是专为帮助用户整理手机的软件,最近有伙伴怕手机遗失就询问腾讯手机管家怎么定位手机,腾讯手机管家手机定位怎么设置?不少用户还不是很清楚,下面为大家带来详细介绍,一起来看看 。

文章插图
【腾讯手机管家手机定位怎么设置】腾讯手机管家定位手机方法:
1、到手机“程序列表”中找到并打开“手机管家” 。在程序主界面中切换至“安全防护”选项卡,然后点击“手机防盗”项 。在接下来的窗口中点击“立即开启”按钮 。
2、打开手机中的“数据开关”,然后在打开的“手机防盗”窗口中,输入要关联的QQ号和密码,并点击“确定”按钮 。
3、进行账户的验证,验证成功后,就会弹出“防盗保护中”的提示 。
4、可以进行手机的定位操作啦 。打开浏览器,输入图片上的网址后,利用已注意的QQ进行登陆 。登陆完成后,切换至”手机防盗“选项卡,然后点击”远程控制“,输入要定位的手机号后,点击”手机定位“按钮 。
5、在随后打开的”定位手机“窗口中,点击”确定“按钮,则开始向手机发送指令,如果被定位手机处于开机状态,通常情况下都可以被成功定位 。
6、接着地图将会被放大,展开,最终显现被定位手机的具体位置 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
