腾讯手机管家是一款可以帮助用户管理手机软件,手机隐私的软件,现在使用微信的伙伴很多,有的伙伴想知道腾讯手机管家锁定微信怎么操作,下面小编为大家带来详细介绍,一起来看看 。
腾讯手机管家微信加密方法:
1、在腾讯手机管家主界面中,点击“实用工具”一栏中的“更多”按钮;

文章插图
【腾讯手机管家锁定微信怎么操作?】2、在腾讯手机管家的“更多”界面中,点击界面中的“软件锁”功能按钮;

文章插图
3、在腾讯手机管家的“软件锁”界面中,找到“微信”;

文章插图
4、在腾讯手机管家的“微信”界面中,可以根据自己的需要,选择对“我的钱包”、“朋友圈”或者“进入微信时”进行加密 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
