当我们使用荣耀10青春版手机的时候,动不动手机屏幕就黑屏了,该怎么样设置屏幕常亮呢?下文教程内容就带来了荣耀10青春版设置屏幕常亮的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在荣耀10青春版手机桌面上找到并点击打开【设置】
第二步:在设置菜单下点击进入【显示】
第三步:进入显示菜单后,点击打开【休眠】选项
第四步:在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮,勾选其他时间即可在规定时间熄屏 。

文章插图
【荣耀10青春版设置屏幕常亮具体操作步骤】看完了上文为你们呈现的荣耀10青春版设置屏幕常亮的具体操作步骤,你们自己也赶快去试试吧!
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 比亚迪唐燃油版一箱油能跑多少公里 比亚迪唐燃油版一箱油跑多远
- 三国志战略版曹彰搭配谁 三国志战略版曹彰搭配
- 公文写作中版记部分中的主题词是什么意思 公文写作中版记部分中的主题词有何含义
- 中国茶业版图的黄茶产业梦想
- 港版iphone11可以双卡吗 港版iPhone11支持双卡吗
- 汤臣倍健蛋白质粉金装版是怎么样的?蛋白质粉的挑选原则
- 规范版广告代理合同
- 青春期家长感悟如何写 如何写青春期家长感悟
- 基础版日本寿司的做法
