很多人都在使用藏书馆App看书,最近一些新用户问如何将数导出?此篇内容就带来了藏书馆App中将书导出的具体操作流程 。

文章插图
打开藏书馆App【我的】-【笔记】;

文章插图
这里可以看到在“阅读书籍”的时候标注的笔记;

文章插图
选择需导出的书籍对应的笔记,点击【导出笔记】;

文章插图
目前只有【通过邮件导出】的方式;

文章插图
在“信息页面”填写收件人的“邮箱地址”,最后【发送】即可 。

文章插图
【藏书馆App如何将书导出 具体操作流程】根据上文讲解的藏书馆App中将书导出的具体操作流程,你们自己也赶紧去导出吧!
- 金屋藏娇的意思是 词语金屋藏娇什么意思
- 午餐肉开封后放冰箱冷藏保存几天
- 遇到博世电冰箱冷藏不制冷怎么办?3个处理方法帮助你
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- 男士夏季穿藏青色的裤子搭配什么颜色的上衣 如何搭配藏青色服装
- 沙糖桔可以放冰箱吗 冷藏过长时间水分营养流失
- 博世冰箱抽屉拆卸冷藏原因?
- 海尔空调冷藏显示f1怎么回事是什么原因造成的
- 《如龙7》隐藏的武器商店剧情 如龙7 武器强化列表
