微信相信很多的朋友都不陌生了 , 生活中越来越离不开了 , 本文为大家带来了非常使用的教程 , 微信提示音如何进行更改 , 一起来看看吧!
微信提示音怎么设置?
1、打开手机微信软件 , 进入微信后点击右下角的“设置” , 然后在设置栏找到并点击“新消息提醒” 。

文章插图
2、再点击“新消息提示音” , 然后系统就会出现在很多息息提示音 , 试到到你喜欢的其中一种提示音 , 然后点击保存 。
【微信提示音怎么设置?微信提示音修改攻略】

文章插图
- 韶华的拼音 韶华的拼音及解释
- 点缀的拼音 点缀的拼音及解释
- 挨的拼音 挨的组词
- 撇的拼音 撇的组词
- 验的拼音 验的组词
- 混的拼音 混的组词
- 轰的拼音 轰的组词
- 做的拼音 做的组词
- 邑的拼音 邑的组词
- 便的拼音 便的造句
