微信iOS版6.6.2更新了什么?微信更新内容介绍 。据悉,1月31日,微信iOS版6.6.2正式推出,这一版本最大的变化是可以再本地添加两个常登录账号,添加后可一键切换登录 。

文章插图
根据测试,在最新版微信中,进入设置页面即可看到“切换账号”选项,点击之后可在同一设备上切换成第二个微信号,之后两个账号见可进行切换,无需重新登录,操作非常便捷 。
值得一提的是,账号登录仅保存在本设备上,用户可以清除第二个账号的登录痕迹 。
【微信iOS版6.6.2更新了什么?微信更新内容介绍】另外,微信iOS版还有一个重要更新是对发现页面的管理功能进行升级 。用户可在“我”-“设置”-“通用”-“发现页管理”中自行打开或者关闭发现页上的功能入口 。
其他功能:

文章插图
收藏里的笔记可以保存为图片、分享至朋友圈;
已撤回的消息可以再次编辑;
主界面新增任务栏,下拉可以找到用过的小程序 。
以上就是本次微信iOS版6.6.2的更新内容了,如果你有需要的话,可以选择去更新!
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 比亚迪唐燃油版一箱油能跑多少公里 比亚迪唐燃油版一箱油跑多远
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
- 微信不能发视频怎么回事
