很多新用户都觉得使用oppoa7x手机,流量消耗的实在是太快了,你们了解处理的方法吗?此篇内容就为你们带来了oppoa7x中出现流量消耗快的详细解决步骤 。

文章插图
第一步:打开【设置】——【双卡与移动网络】 。
第二步:在最底下找到【流量节省】,点击开启即可 。

文章插图
注意事项:开启流量节省后,后台应用将不能使用移动数据;前台的应用将自己决定是否采取省流模式,如降低图片分辨率等等 。注意,开启省流模式将不能开启网络共享功能!状态栏会出现节省流量的图标 。
【oppoa7x手机出现流量消耗快详细解决步骤】按照上文讲述的oppoa7x中出现流量消耗快的详细解决步骤,你们是不是都学会解决的方法了呢?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 脖子起粉刺
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
