如今生活中会经常使用到手机截屏的功能,但是很多刚使用vivox21s手机的用户不知道如何截图?此篇内容就为你们分享了vivox21s中进行截图的操作方法介绍 。

文章插图
第一种方法:快捷键截屏
打开vivox21s手机需要截取屏幕的页面,用手指同时按住机身右侧的【电源键】和【音量“-”键】,当看到闪屏或听到咔的一声,就说明已经对当前屏幕内容进行截图了 。
第二种方发:三指截屏
vivox21s手机的三指截屏是默认开启的,只需要在截屏的界面,同时使用三个手指从手机底部向上滑动即可截屏 。

文章插图
第三种:超级截屏
【vivox21s如何进行截图 操作方法介绍】从手机屏幕底部向上滑,打开底部快捷键菜单,找到【超级截屏】图标并点击,之后会弹出来一个小圆圈,可以选择长截屏、趣味截屏、矩形截屏等截屏方式 。
截屏成功的图片会自动保存在手机相册中,大家可以进入手机相册找到查看或者在分享朋友圈的时候,从相册中选择即可 。
根据上文讲解的vivox21s中进行截图的操作方法介绍,伙伴们自己也赶紧去试试看吧!
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 西门子洗衣机显示门的图标如何处理与故障原因
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 瑜伽球减肥健身操如何锻炼 瑜伽球减肥动作
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
