微信群是一个交友的平台,让你闲来无事时可以畅所欲言的地方,可是当你想休息的时候频频而来的群消息总是为让你头疼,这时候该怎么屏蔽这些消息呢?小编将为您详细讲解教程 。
微信群消息怎么屏蔽1、我们这样设置之后微信群只要有人发消息,就会在屏幕上提示 。

文章插图
2、先进入要屏蔽消息通知的微信群,然后如下图我们点击“成员”

文章插图
3、接下来在微信群设置中,找到“新消息通知”选项,点击关闭右边的开关即可

文章插图
【微信群消息怎么屏蔽?如何不接收微信群消息】如此一来烦人的群消息就不会再响个不停,只有当你进入微信之后才会看到那些未读的群消息 。是不是很简单呢?
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
