每次打开手机QQ的时候 , 都能看到有未读信息提示的那个红色小圆点 , 童鞋们是不是觉得很烦呢?不是得手动把它删除 , 就得点进去看了之后才能消除 , 想知道只需一步即可把他们快速消除吗 , 让小编来教大家手机QQ快速消除未读提醒方法吧!
手机QQ快速消除未读提醒方法:1、首先登录手机QQ , 打开消息列表对话 , 会发现未读消息的提醒小圆点 , 如下图:

文章插图
【手机QQ快速消除未读提醒方法 未读提醒怎么快速消除】2、按住小圆点并拖动 , 然后松开手 , 小圆点就消失了 。如下图:

文章插图

文章插图
方法就是这么简单啦 , 只需手动拖了拖 , 并不需要去特地删除或是点开来看 , 这样的教程是不是让童鞋们又懂了一门小常识呢!
- 最快速的运动减肥方法有什么?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 运动快速减肥的方法有什么?,运动快速减肥的方法有什么效果
- 海尔空调面板显示ei怎样消除是什么原因造成的
- 什么运动方法可以快速减肥呢?
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
