手机qq的用户群体已经越来越多了 , 马上就会超越pc的 , 在4.7的版本更新中 , 带来了网络状态的功能 , 本文将为您详细的介绍关闭网络状态的教程 , 一起来看看吧!
手机QQ网络状态怎么关闭【手机QQ网络状态怎么关闭 自己的网络状态关闭教程】1、打开手机QQ , 在主页面用手指从左向右滑动 , 呼出菜单 , 选择左下角的【设置】 。

文章插图
2、在该页面选择【权限与隐私】 , 然后把【向好友展示网络状态】选项关闭即可 。

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 网络发布贩毒 网络发布贩毒信息
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
