拿到新手机的第一步就是看看手机中的时间是否正确,那么荣耀10青春版手机中的时间不正确,该怎么设置呢?下面内容就带来了荣耀10青春版设置时间的具体步骤介绍 。

文章插图
第一步:点击打开荣耀10青春版手机桌面上的【设置】
第二步:点击进入【系统】
第三步:点击打开【日期和时间】

文章插图
第四步:点击关闭【自动确定日期和时间】的开关
第五步:点击【时间】即可进行修改
【荣耀10青春版如何设置时间 具体步骤介绍】第六步:调整好时间之后点击【确定】即可 。

文章插图
看完了上文为你们讲解的荣耀10青春版设置时间的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置呗!
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 比亚迪唐燃油版一箱油能跑多少公里 比亚迪唐燃油版一箱油跑多远
- 三国志战略版曹彰搭配谁 三国志战略版曹彰搭配
- 公文写作中版记部分中的主题词是什么意思 公文写作中版记部分中的主题词有何含义
- 中国茶业版图的黄茶产业梦想
- 港版iphone11可以双卡吗 港版iPhone11支持双卡吗
- 汤臣倍健蛋白质粉金装版是怎么样的?蛋白质粉的挑选原则
- 规范版广告代理合同
- 青春期家长感悟如何写 如何写青春期家长感悟
- 基础版日本寿司的做法
