如今支付宝支付的方式十分流行,大家随便一刷就能支付,不过,大家也会发现支付宝中的钱经常莫名的自动变少了,这是怎么回事?一般来说,这很有可能是用户自己开通了支付宝自动扣费功能,而自己经常不记得有这笔支出,那么,支付宝自动扣费能取消吗?怎么取消支付宝自动扣费功能?今天我们一起看看详细教程 。
支付宝自动扣费取消教程:
具体操作如下:
一、首先在手机中,打开「支付宝」,然后切换到「我的」,然后右上角的「设置」,继续在进入「支付设置」,如下图所示 。
找到【我的】

文章插图
点击【设置】

文章插图
二、在支付设置中,点击进入「免密支付/自动扣款」选项,然后就可以对一些支付场景的自动扣费服务进行开启或关闭操作了 。
找到支付设置

文章插图
选择【免密支付/自动扣款】

文章插图
由于支付宝业务调整升级,小额免密支付不在提供新开启服务,如果设备支持指纹识别,建议开通指纹识别,这样也不会出现自动扣费了 。

文章插图
另外,大家都知道,支付宝自动扣费功能并不需要我们输入密码或者指纹就可以自动扣除账户的钱,比如开通了自动充话费、VIP自动续费等等,虽然很方便,但也可能是在我们不愿续费的时候,自动被扣费了 。

文章插图
因此在其他已签约免密支付/自动扣款服务的列项中,用户也可以选择取消自动扣款的服务 。
【支付宝自动扣费能取消吗?怎么取消支付宝自动扣费功能?】总结:无论哪种支付方式,用户都可以根据自身的需求来调整 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 宝鸡个人社保缴费标准 2023宝鸡社保费用是多少钱一个月
- 博世洗衣机自动除渍功能:如何关闭及解决方法
- 松下空调自动模式不制热怎么回事,遇到这种故障解决步骤
- 遇到三菱空调显示05自动重启怎么办?3个处理方法帮助你
- 服务器端套接字函数 套接字服务器怎么自动启动
- 车贷款还清后gps 车贷还清了gps是否自动解除了
- 海绵宝宝联名款移动固态 HP P500移动固态硬盘价格
- 危害宝宝健康习惯
- 相互宝分摊怎么取消
