查询电子版手机核酸检测报告,需要打开微信中的国务院客户端小程序 。点击核酸检测证书 。登录后可以查询 。如下所示:
1.打开国务院客户端小程序 。
打开微信 。搜索并打开国务院客户端小程序 。
2.点击核酸检测证书 。
点击便民服务中的核酸检测证书 。
3.查看核酸检测证书电子版 。
【电子版核酸检测报告在手机上怎么查】输入您的姓名和身份证号码,然后点击自行检查 。
- 返乡核酸检测必须是三甲医院吗
- 返乡核酸检测几号开始
- ?返乡核酸检测是回去检测还是检测后回去
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 没有核酸检测不能上飞机吗
- 没有核酸检测报告能上高速吗
- 2021学生返乡核酸检测是免费的吗
- 2021春节省内回洪湖需要核酸检测吗
- 2021春节返乡哪些地方核酸检测需要2+1+7
- 28号之后浙江省内回家跨市需不需要核酸检测
