微信是现在人人必备的社交软件,你们知道微信中查看登录设置管理吗?下面教程就带来了微信查看登录设置管理的具体操作步骤 。

文章插图
首先我们登录自己的微信账号,登录成功后进入【我】的控制面板,然后看到【设置】键;
点击【设置】之后会看到【账号与安全】;
进入【账号与安全】之后,找到这个【登陆设备管理】设置;

文章插图
在这里就能看到常用设备的情况了,点击右上角的【编辑】,就可以将陌生的登录设备删减了 。

文章插图
【微信怎么查看登录设置管理 具体操作步骤】看完了上文为你们讲解的微信查看登录设置管理的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
