时光手帐App是许多手帐记录爱好者都在用的手帐软件,有时候会在手账里看到一些水印,那么时光手帐怎么去水印?下面小编为大家带来时光手帐去水印教程,一起来看看吧!

文章插图
1、打开时光手帐app,点击【我的】进入个人页面,打开想去除水印的手帐 。

文章插图
2、点击底部的【编辑】 。

文章插图
3、然后点击一下自己想要去除的水印,点击【X】按钮就可以将水印删除了 。

文章插图
4、去掉水印之后,直接点击右上角【保存】按钮就可以啦 。

文章插图
【时光手帐怎么去水印 时光手帐去水印教程】以上就是时光手帐去水印教程的具体内容,希望对大家有帮助 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
