【OPPO手机紧急求救报警设置教程】最近朋友圈里都是关于滴滴顺风车事件的讨论,包括近年来类似事件频频发生,当遇到突发事件如何保护自己是我们首要知道的 。那么OPPO手机怎么紧急求救?OPPO手机紧急求救报警怎么设置?下面小编为大家带来OPPO手机紧急求救报警设置教程,一起来看看吧!
1、在手机的设置中找到“安全”选项,并点击打开 。

文章插图
2、打开安全选项,就能看见非常醒目的SOS标志和“SOS紧急联络”选项 。

文章插图
3、打开“SOS紧急联络”就能针对选项进行设置 。
OPPO手机在功能方面还是很细心的,包括紧急联络号码的设置、电源键呼叫的开关、求助信息、环境照片和录音等等,可以得到的信息都在这里 。但是目前只有最新的OPPO手机型号才有这项“SOS紧急联络”功能,而OPPO的用户中女生占多数,希望厂商抓紧把老型号也都升级一下 。
以上就是OPPO手机紧急求救报警设置教程,希望对大家有帮助,更多精彩尽在我们 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
