OPPOA9怎么迁移文件?现如今OPPO互传功能是传输的必备 , 哗哗几张图几秒钟就传输完成了 , 又方便又快捷快速 , 该怎么使用OPPO互传功能呢?下面就和小编一起来看看详细教程吧 。
操作步骤:
1、首先需要双方手机通过桌面下拉通知栏开启OPPO互传功能 。

文章插图
2、小编就以传输照片为例 , 通过桌面打开相册-选择需要传输的照片—发送 。

文章插图
3、发送—点击需要传输的手机—看到显示再准备发送—待对方点击接收 。

文章插图
4、对方手机点击接收本机就会显示发送完成 , 传输失败会显示传输失败的 。

文章插图
【OPPOA9怎么迁移文件?】想要了解更多有趣的玩机技巧 , 请点击手机桌面上的【OPPO 】—【客户服务】进入 , 即可进行相关使用技巧搜索 , 立享便捷服务哦!
以上就是OPPO互传分享文件/图片的教程 , 希望大家喜欢 , 请继续关注我们 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
