很多伙伴们都在使用oppor17pro手机,不过大伙知道其中的智能侧边栏如何打开吗?下文教程就带来了oppor17pro打开智能侧边栏的具体流程介绍 。

文章插图
【oppor17pro手机打开智能侧边栏具体流程介绍】第一步:进入手机设置,点击【智能便捷】选项 。
第二步:找到【智能侧边栏】,点击进入 。

文章插图
第三步:点击【智能侧边栏】右边的按钮开启即可 。

文章插图
第四步:想要使用侧边栏,只需要向内呼出即可 。
看完了上文讲解的oppor17pro打开智能侧边栏的具体流程介绍,你们自己也赶快去打开吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
