
文章插图
如果你是苹果用户,是不是被隔空收到陌生人的信息而困扰呢?
近日,杭州网友苗苗(化名)反映,自己时常在地铁上收到陌生人的隔空投送消息,有些都不堪入目,自己被这样的情况搞的无语到家 。
按照苗苗的说法,工作原因我会把手机里隔空投送功能设置成对所有人开放,但在公共场所尤其是坐地铁的时候,经常会收到陌生传送 。
【苹果客服回应女生手机隔空收到陌生人信息】苗苗现在使用的手机品牌型号是iPhone13,去年购入,系统软件版本是iOS15.0.1,在手机隔空投送的设置选项里,她一直默认设置“对所有人开放” 。
对于这个问题,苹果iPhone官方客服表示,此前也收到过用户的相关反馈,因此苹果在升级新系统时,限定了允许所有人隔空投送的时长(10分钟),10分钟后隔空投送会自动关闭,也就收不到陌生人的信息了 。
“iOS16.2及以上的系统版本都有隔空投送时长的限定(10分钟),这样的系统升级也是为了防止陌生人在公共区域胡乱投送信息 。此外,用户可以选择主动关闭隔空投送功能,待需要时启动 。”客服解释 。
警方则提醒:非必要时建议关闭隔空投送功能或关闭其中的允许所有人接收功能 。面对陌生人发来的图片、视频等信息,请勿随意打开,如若遇到此类情况,务必保留好证据,及时报警 。”
- 怎么投屏到电视
- 苹果醋的功效与作用
- iPhone短信特效怎么弄的 苹果短信的特效怎么弄
- 苹果x自带耳机吗 iPhonex自带的是什么耳机
- iPhonex显示edge怎么解决 苹果xsmax显示edge
- 苹果x怎么设置蓝牙耳机电量 iPhonex蓝牙耳机怎么调音量
- 苹果x的后壳 iPhonex后壳是什么材质
- 苹果x可以改双卡双待吗 iPhonex可以改双卡吗
- 天猫超市买的东西坏了怎么联系客服
- 苹果手机服务器用了方法去解决,还是出错 专用服务器闪退怎么办苹果
