【厘米秀变成超级QQ秀怎么办】

文章插图
以QQV8.8.80为例,厘米秀和超级QQ秀是同样用法,打开界面都是一致的,进入设置开启QQ秀 。分为4步,具体步骤如下:1、进入QQ头像打开手机QQ,点击左上角的头像 。
2、进入设置辅助功能点击设置,点击辅助功能选项 。
3、进超级QQ秀形象展示点击超级QQ秀设置,点击形象展示 。
4、关闭QQ秀展示设置进入页面后,将超级QQ秀展示设置右侧按钮打开即可 。
- 2021武汉春节江滩灯光秀有吗
- 端午节的作文300字优秀作文 端午节的作文范文
- 我想变成什么的作文300三年级 我想变成什么作文范文
- 优秀大学生入党申请书
- 如何把手机里纵拍照片转成横拍照 手机怎么把纵向照片变成横向
- 为什么苹果手机密码由四位变成六位了? 手机密码为什么会变六位
- 我的烦恼500字优秀作文 我的烦恼优秀作文范文
- 我的心愿当一名医生作文 我的心愿是成为一名医生优秀作文范文
- 免洗手消毒凝胶变成水还能用吗
- 端午节优秀作文 端午节优秀作文范文模板
