
文章插图
刚推出的iPhone11pro max大家了解吗?知道该手机怎么设置呼叫转移吗?下面介绍下iPhone11pro max呼叫转移的设定方法步骤 。
iPhone11pro max呼叫转移的设定方法步骤
1、打开手机后,点击进入拨号键 。
【iPhone11pro max呼叫转移的设定方法步骤】 2、再点击切换【拨号键盘】 。
3、然后我们只要拨号输入【**21*+需要转移的电话号码+#】,点击拨打 。
4、等到出现以下页面,点击关闭,表示设置成功 。
5、需要取消呼叫转移的时候,我们只要拨号“##21#”,点击拨打 。
6、出现以下页面,表示呼叫转移已经取消,点击关闭即可 。
以上就是iPhone11pro max呼叫转移的设定方法步骤,都学会了吧 。
- iPhonex显示edge怎么解决 苹果xsmax显示edge
- 苹果11pro max参数 苹果11pro
- DxOMark前摄排行出炉,iPhone XS Max为何排在第四?
- 三星s6电信版呼叫转移在哪里设置 三星s6电信版呼叫转移在哪里
- 三星s6手机呼叫转移设置在哪 三星s6怎么呼叫转接
- 德国威能turbomax壁挂炉水不热 威能锅炉放水一直不烫什么意思
- iPhone11pro参数 iphone11pro max
- iphone11promax 是双卡吗 iPhone11promax是双卡双待吗
- 你认为波音737MAX8的事故原因是什么?
- 如何利用新时达服务器来呼叫电梯? 新时达怎么用服务器呼梯
