
文章插图
大家知道iPhone11pro max中的闹钟怎么设置吗?下文小编就带来iPhone11pro max设置闹钟的具体方法 , 一起来看看吧!
iPhone11pro max设置闹钟的具体方法
1、进入手机桌面找到并且打开【时钟】 , 或者进入负一屏搜索“闹钟”打开 。
2、点击【闹钟】 。
3、点击屏幕右上方【+】 , 添加新的闹钟 。
4、设置时间以及铃声 , 这里可以点击【重复】选择闹钟的日期 , 如果不想周末闹醒 , 只需打勾周一至周五 。
5、点击【存储】即可 , 如果需要重新编辑闹钟 , 点击编辑即可重新设置 。
【iPhone11pro max设置闹钟的具体方法】 以上就是iPhone11pro max设置闹钟的具体方法 , 大家学会了吧 。
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 如何在内网中设置DNS服务器? 内网怎么设dns服务器
- ftp服务设置 ftp服务器架设怎么汉化
- 如何在内网中设置FTP服务器? 内网怎么设置ftp服务器
- 两个微信关联怎么设置
- 如何在内网中设置IIS服务器? 内网怎么设置iis服务器
- 如何在内网中设置代理服务器? 内网怎么设置代理服务器
- 微信不能发语音怎么设置
- 如何在内网中设置多个服务器? 内网怎么设置多个服务器
