【华为手机计算器怎么开根号 手机计算器怎么开根号】

文章插图
1、以苹果手机的计算器为例,其他手机的计算器都是可以进入科学计算器界面之后就可以进行根号计算,首先是在控制中心关闭锁定屏幕方向;
2、在主界面或者通过搜索进入计算机的界面,然后将手机横置过来进入科学计算器模式;
3、在科学计算器的界面可以看到开根号的符号,就可以进行根号的计算了 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
