微信怎么清理缓存空间?
微信,是现在很多比较流行的聊天工具 。那么,可能有的朋友还不是很清楚微信怎么清理缓存空间?我们小编就跟亲们介绍下微信清理缓存空间方法,想了解的朋友就一起看看吧 。
1.打开微信主页,点击右上角的“ ”——“添加朋友”,如图:

文章插图
微信
2.接着在添加朋友里输入微信团队并关注,如图:

文章插图
微信
3.成功关注微信团队后,打开对话框,点击下面的“常见问题”——“收发消息检测”,如图:

文章插图
【微信怎么清理缓存空间?】微信
4.最后就可看到微信的清理缓存空间功能了,点击即可进行清理缓存,如图:

文章插图
微信
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
