华为畅享max将屏幕自动旋转关掉具体方法介绍
【华为畅享max将屏幕自动旋转关掉具体方法介绍】使用华为畅享max的时候 , 发现手机的屏幕就跟着手机一直在旋转 , 你们知道如何将屏幕自动旋转关掉吗?下文就带来了华为畅享max中将屏幕自动旋转关掉的具体方法介绍 。

文章插图
方法一、从手机屏幕顶端下拉 , 然后点击【自动旋转】的图标变为灰色即可关闭旋转 , 实现竖屏锁定 。
方法二、打开荣耀10青春版手机桌面的【设置】 ,

文章插图
继续点击打开【显示】
最后点击关闭【自动旋转】右侧的开关即可 。

文章插图
看完了上文讲解的华为畅享max中将屏幕自动旋转关掉的具体方法介绍 , 你们自己也赶紧去关掉吧!
- 2021春节期间华为mate40pro会降价吗
- iPhonex显示edge怎么解决 苹果xsmax显示edge
- 苹果11pro max参数 苹果11pro
- 华为荣耀v20和华为mate20哪个适合打游戏?
- 如何删除华为服务中心 怎么删除华为服务器系统
- 华为,vivo,oppo,哪个牌子的手机质量更好点,什么牌子更推荐购买?
- 华为所讲的灰度管理是什么意思 华为所讲的灰度管理意思是什么
- 华为的隐形键怎么设置 华为隐形按键怎么设置
- 国产拍照手机华为、oppo和小米,哪个更好?
- DxOMark前摄排行出炉,iPhone XS Max为何排在第四?
