我们在使用三星note8的时候,有的一些软件里面绑定了很重要的东西,同时也有很重要的文件和资料,那么如果想给三星note8中的有一些应用设置应用锁应该怎么操作呢?下面小编给大家介绍一下!

文章插图
设置方法:1.回到手机的主界面,点击设置图标,
2.在设置界面找到高级功能选项,点击进入高级功能,如下图所示

文章插图
3.在高级功能界面找到应/用锁选项,点击进入,如下图所示 。
【三星note8应用锁如何设置? 三星note8应用锁设置方法介绍!】

文章插图
4.进入应/用锁后,先打开上方的开关,如下图所示

文章插图
5.开关打开时要求选择应用程序/锁定类型,我们选择指纹为例讲解,如下图所示

文章插图
6.这一步要验证你的指纹,需要录入你的解锁指纹,如下图所示

文章插图
7.验证完成后需要选择锁.定类型,我们以图案/锁定为例讲解,如下图所示

文章插图
8.连续两次输入你的图案密码,完成设置,如下图所示

文章插图
以上就是关于三星note8应用锁如何设置、 三星note8应用锁设置方法的介绍,希望小编的内容能帮到大家!
- 应用服务器地址在哪里看 应用服务器怎么查询密码
- 三星空调显示e198是什么意思?如何解决?
- 防火墙属于系统软件吗 防火墙属于应用软件吗
- 解决打开快捷方式提示不是有效的Win32应用程序
- 郑州三星客服电话是多少,郑州三星客服电话是多少号码
- 荣耀9x,荣耀v20,红米note8pro,哪个最值得入手?
- 三星9650是什么版本 三星9650是什么型号
- 怎么看软件的服务器 怎么检查应用系统服务器
- 警察两杠三星是什么级别月工资多少?
- 有什么数据分析的应用和软件?
