一些微信用户会将自己的微信好友拉到黑名单 , 过后后悔了 , 想把微信好友从黑名单中拉出来 , 但是 , 在微信通讯录里却找不到黑名单的选项 。那么 , 微信通讯录黑名单在哪进??微信通讯录黑名单在哪里?下面 , 一起来看看今天的微信教程!

文章插图
微信黑名单
问:微信黑名单在哪?微信通讯录黑名单在哪里?
答:微信黑名单不在微信通讯录里 , 而是在微信的隐私设置里 , 才能找到:通讯录黑名单 。下面 , 一起来看看微信黑名单的查找步骤!
打开微信 , 点击“我”“设置”
在出现的页面中选择“隐私”
然后即可看到“通讯录黑名单” , 选中此项 , 如首图 。
进入通讯录黑名单后 , 即可看到被自己拉黑的好友 , 如果要恢复某位好友 , 先选中此位好友;

文章插图
【微信通讯录黑名单在哪进?】微信黑名单
然后 , 在出现的手机页面中点击右上角三点按钮;
在弹出的选项框中选中“移出黑名单” , 即可恢复拉黑的微信好友 。

文章插图
移出微信黑名单
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
- 微信不能发视频怎么回事
- 微信怎么交电费
- 微信怎么充话费
