
文章插图
在微信朋友圈界面点击右上角的相机就可以编辑朋友圈 , 选择自己想发朋友圈的图片 , 可以加上一些有趣的文案 , 也可以只发送图片 , 编辑好内容之后 , 点击发表就可以了 。
微信怎么发朋友圈微信发朋友圈分为以下几个步骤:第一 , 打开微信后 , 点击下方“发现”页面 , 之后再点击上方的“朋友圈” 。
【微信怎么发朋友圈】 第二 , 如果想发纯文字朋友圈 , 可以长按朋友圈右上角的相机 , 再输入要发的文字 , 如果想要发图片或者视频+文字 , 直接点击相机就可以了 。
第三 , 整理好要发朋友圈的内容之后 , 点击右上角发表 , 就能把要发的文字或图文发送到朋友圈了 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
