
文章插图
抖音时间管理是什么?时间管理功能 。主要用于提醒用户时间 。可以清楚的看见大家每天刷抖音的时间 。帮助我们合理的进行作息调整 。
抖音时间管理怎么设置?抖音时间管理在哪?1、想要拥有这个功能 。就需要更新下抖音 。更新到最新的版本(v17.1.0) 。然后打开进入到个人界面中 。打开下图所示的位置;

文章插图
2、在打开以后 。会出现一个界面 。在此界面中就有【时间管理】功能 。用户只需点击打开 。就可以看到具体内容;

文章插图
3、在时间管理功能中 。可以清晰的看到使用时间 。还可以设置提醒 。

文章插图
抖音时间管理怎么取消?抖音时间管理功能更新出来以后就还是默认不打开的 。如果用户没有打开的话 。是没有打开状态的 。如果打开了 。点击下方的两个按钮关闭即可 。

文章插图
抖音时间管理怎么设置成桌面?时间管理功能是不可以设置成手机桌面的 。这只是抖音的一个小功能 。支持我们查看抖音软件的使用时长 。初次之外就没别的用处了 。我们可以设置使用提醒功能 。在到一定时间后可以提醒我们休息睡觉等 。
如果想要设置成桌面的 。就需要截图然后换成手机桌面 。不会这样会影响用户手机界面 。造成复杂的情况 。还是不建议更换 。此功能为最新版本才有的(v17.1.0) 。可以用来观察我们在抖音中的刷视频的时间 。带来非常有效的时间管理 。
【时间管理在哪 抖音时间管理是什么】

文章插图
并且还有平均世界的分析 。每周一个汇报总结 。让我们可以看到相较于上周使用抖音时间上涨和下跌的情况 。非常多人性化了 。还可以设置到时间提醒用户休息和睡觉的功能 。让我们可以合理的安排作息 。
总的来说 。抖音时间管理 。顾名思义 。就是让用户对自己刷抖音的时间进行一个管理 。能够帮助用户合理的进行刷抖音的时间调整 。
- 第一次办医保卡在哪里办?需要什么材料?
- 应用服务器地址在哪里看 应用服务器怎么查询密码
- 热水器温度探测器在哪里?3种处理方法
- 田园派与乡土派区别在哪 田园派与乡土派区别
- 2023徐州hpv疫苗免费接种政策 徐州hpv疫苗在哪里打是几价
- 失业保险网上在哪里办理领取?2022补助金手机怎么申请操作?
- iPhone反向充电设置在哪 iphone反向充电怎么开启
- 米家指纹锁sn码在什么位置 米家智能门锁的sn码在哪里
- 奶油奶酪放在哪里保存
- 带脉的位置在哪里
